×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/10.08.16.4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/10.08.16.4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaВ этом году в программе праздника Дня города Тутаева, который прошел 6 августа, было особенно много спортивных мероприятий. И самое главное и значимое из них - торжественное открытие нового специализированного зала единоборств.


В апреле 2014 года главой администрации Тутаевского муниципального района Сергеем Левашовым принято решение о реконструкции здания старого рынка в современный Зал единоброств. Новый зал предоставит большие возможности для совершенствования спортивной школы и спорта в районе. Здесь планируется проводить соревнования регионального и российского масштаба, не только по самбо но и по греко-римской борьбе, тайскому боксу. Хочется отметить, что такой спецализированный зал будет первым в Ярославской области. Сейчас зал единоборств готовится к торжественному открытию.
В день открытия, после торжественной части, состоялась матчевая встреча лучших самбистов России и области, которая пройщла в формате «4 на 4». В сборную России входят мастера спорта международного класса Антон Коновалов и Дмитрий Симанов, заслуженные мастера спорта Александр Шаров и Максим Симанов. Наш регион представляют мастера спорта Михаил Аралов и Иван Виноградов, а также мастера спорта международного класса Сергей и Владимир Сапожниковы.
В этом году впервые День города отмечается 6 августа, когда Православная церковь чтит память святых благоверных князей Бориса и Глеба - покровителей старинного Романов-Борисоглебска. И это обстоятельство придало празднику новый оттенок. Многие события, которые будут происходить в этот день, связаны с нашей древней историей, с именами основателей города.
В Воскресенском соборе после праздничного богослужения в честь святых покровителей города Бориса и Глеба началась полюбившаяся уже многим горожанам ярмарка «Русская трапеза». Романов-борисоглебцы, славящиеся кулинарным искусством, порадовали собственноручно изготовленными изделиями местных жителей и гостей города. Среди них и блюда из романовского лука, а к чаю - непременно романовские баранки и не только - мастерицы напекли и пирогов и коврижек на любой вкус.
В программе Дня города привлекает внимание новый проект «Роман, Борис и Глеб». Сотрудники туристского информационного центра города Тутаева (Романов-Борисоглебска) рассказали, что в нем смогут принять участие все желающие, которые носят эти прекрасные, старинные имена. В сквере СССР будет началось праздничное шествие Романов, Борисов и Глебов, которое завершилось на Юбилейной площади. И еще один сюрприз был приготовлен для мужчин с этим именем. Специально для них состоялся розыгрыш призов. И трое самых удачливых участников получили денежные сертификаты.
Еще одно новое событие на нынешнем празднике - фотовыставка «Город в селфи», которая проходила в сквере СССР с 12 до 15 часов. Многим, особенно молодым людям, полюбился этот жанр - селфи. Но в конкурсе, который придумали организаторы, - предложено сфотографировать себя на фоне какой-либо достопримечательности Романов-Борисоглебска. Тем самым участники выразили любовь к родному городу. Победители конкурса «Город в селфи» получат оригинальный приз - кружку, на которой будет изображена их собственная фоторабота.
Также в рамках дня города в районном дворце культуры прошли выставки товаров и услуг предприятий района «Знай наших»и выставка- звонница с чудесно звучащими колоколами, представленная колокололитейным заводом Николая Шувалова.

{gallery}2016/10.08.16.4{/gallery}