×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/30.08.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/30.08.16.3 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaПо традиции, в третью субботу августа Гаврилов-Ям отметил День города. В этом году ему исполнилось 78 лет, и круглую дату, восьмидесятилетие, в 2016 отметила Ярославская область. Именно эти два события послужили основной темой праздника «А вокруг тебя – Ярославия».
И никакой дождь не мог помешать проведению его программы и даже не сумел нарушить временных рамок массовых мероприятий.
Хмурое утро с моросящим дождём к началу детской программы превратилось в «горячую пору полудня», где весёлые аниматоры «зажигали» на сцене и на площадке перед сценой вместе с городскими ребятишками и их родителями. А дальше загорелись «звёзды» «Радуги». «Радуга» - это детский творческий проект, в котором вот уже несколько лет подряд принимают участие ребята с разных районов Ярославской области. В Гаврилов-Яме есть немало почитателей детских талантов, после музыкальной программы, представленной в этом году, их стало ещё больше.
Для нас не было секретом, что многие гаврилов-ямцы любят шансон. Приятно, что поклонников Сергея Куприка в нашем городе оказалось много, отрадно, что земляков, поющих в этом жанре, поддерживали горячо. А как не поддержать родное, русское, исполняемое Заслуженной артисткой России Людмилой Харинюк или танцевально-восточное, что прижилось в нашем городе вместе с коллективом восточного танца « Феникс»?! Спасибо всем, кто выступал на главной сцене праздника, и всем, кто дарил аплодисменты артистам.
Торговые ряды и аттракционы в день праздника, как всегда, были в изобилии – любят наш город представители сферы развлечений. Они говорят, что у нас очень удобная праздничная площадка. Это именно так. Несколько тысяч гаврилов-ямцев, побывавших на ней за время Дня города, – яркое тому доказательство. Как, впрочем, и доказательство тому, что День города – любимый праздник наших земляков.
Свой зритель всегда бывает в этот день и в музеях, и на спортивных соревнованиях. А еще жителей порадовали подарки проекта «Обустроим область к юбилею!» - это детская площадка на ул.Советская и в городском парке, обновленный городской сквер, спортивная площадка для роллеров и скейтбордистов, отремонтированные дороги по ул.Труфанова, ул.Северная и Юбилейный проезд. Отрадно осознавать, что жители с благодарностью отнеслись к таким подаркам, а празднованию Дня города дали высокую оценку.

{gallery}2016/30.08.16.3{/gallery}