Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/27.08.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaС 2011 года в Слободском сельском поселении в селе Никольское существует молодёжное творческое объединение «Никола-фильм», руководителями которого являются Стрижова Снежана и Кулакова Алёна.
Объединение «Никола-фильм» занимается съемкой короткометражного игрового кино. В основу сюжета ложится жизнь родного села, его история, а зачастую и фантастика.

20 августа в Никольском клубе прошел праздник, который собрал участников объединения, жителей и гостей села. Вечер начался с воспоминаний, с того, как всё начиналось. Перечислили и многочисленные награды МО «Никола-фильм». 2012 год - участники открытого областного кинофестиваля «Крупный план». 2014 года – лауреаты XI Международный фестиваль короткометражных фильмов «Ярославль-2014». Фильм молодёжного объединения «5 и 1 ужас Никольского» на этом фестивале получил: диплом лауреата 1 степени в номинации «Лучший игровой фильм»; диплом лауреата 1 степени в номинации «Лучшая режиссёрская работа»; диплом лауреата 2 степени в номинации «Операторская работа». На этом ребята не остановились и продолжили заниматься любимым делом. В 2014 году Молодёжное любительское объединение «Никола-фильм» под руководством Стрижовой Снежаны и Кулаковой Алены было удостоено премии Главы УМР за заслуги в развитии любительского творчества.

Главным событием юбилея стала премьера нового короткометражного остросюжетного фильма «Игра начинается». Фильм вызвал море позитивных, положительных эмоций и огромное желание посмотреть еще какую-нибудь новику от «Никола-фильм». Но какой же фильм без актеров? За пять лет существования объединения в их короткометражном кино успели сняться многие жители и гости села. Все они получили дипломы и сладкие подарки. Не забыли никого: ни главных героев фильмов, ни актеров второго плана, ни массовку, ведь именно благодаря этим людям стала возможна сама съемка.
Поздравить молодёжное любительское объединение приехали гости. Первой поздравила «Никола-фильм» глава Слободского сельского поселения Нина Петровна Смирнова. Она поблагодарила всех за творческую работу, конечно, поздравила руководителей объединения Снежану Стрижову и Алёну Кулакову. Эти талантливые девушки не только организаторы, они и сценаристы, режиссеры, операторы, звукооператоры, монтажеры и, конечно же, актёры. Но совмещать столько профессий у них замечательно получается, подтверждением тому служат многочисленные награды и любовь зрителей.

Поздравили молодежное объединение «Никола-фильм» заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района Алексей Игоревич Ясинский и специалист Управления физической культуры, спорта и молодежной политики УМР Мария Олеговна Смирнова.
Украсили вечер своими выступлениями Марина Белова и танцевальный ансамбль Никольского клуба. Приятным сюрпризом стала лотерея, которую провели среди зрителей, памятные подарки получили 3 зрителя.

Продолжился праздник викториной по фильмам Молодёжного объединения, которую провела для ребят библиотекарь Надежда Стрижова.
Поздравляем «Никола-фильм» с первым юбилеем, желаем творческих успехов, вдохновения и ждём новых премьер.

Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова