×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/28.09.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/28.09.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaВ мае 2016 года в Покровском доме культуры начались ремонтные работы по реконструкции здания. Ремонт велся в рамках программы «Обустроим область к юбилею» к 80-летию Ярославской области. За это время была полностью отремонтированы плоская и скатная крыши, все окна заменены на пластиковые, установлены новые двери, проведён косметический ремонт фойе, капитальный ремонт пола в здании клуба, входа в подвал, сделана новая отмостка.

И вот после всех выполненных работ 14 сентября состоялось долгожданное открытие обновленного дома культуры. Жители с радостью входили в отремонтированный клуб, оценивали и радовались. Встречала гостей выставка творческих работ Сергеевой Ирины Владимировны, рукодельницы села.
Открытие дома культуры совпало с ещё одним замечательным мероприятием – 10-летним юбилеем Муниципального учреждения «Социально-культурный центр» Слободского сельского поселения.

Работники СКЦ на протяжении уже 10 лет дарят праздник, радость, свой талант и улыбки всем жителям поселения.
Торжественное мероприятие было украшено выступлениями участников художественной самодеятельности поселения. Яркие номера не оставили равнодушными ни одного зрителя. Зажигательные танцы, весёлые песни, оригинальный номер в неоновом свете. А работники «Социально-культурного центра» рассказали о своей работе в стихотворной форме, создав свою Специальную Копилку Ценностей.

Поздравить покровчан с открытием обновлённого клуба и работников культуры поселения с юбилеем первой поднялась на сцену Глава Слободского сельского поселения Нина Петровна Смирнова. Она не понаслышке знает обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время ремонта. На протяжении 10 лет Нина Петровна поддерживала и помогала во всех начинаниях работников Социально-культурного центра.

Приехали на праздник и гости. Воронов Михаил Рудольфович Председатель Думы Угличского муниципального района поздравил сотрудников Социально-культурного центра с Юбилеем, покровчан с обновленным клубом и подарил настольную историческую игру «Дыхание веков древнего города». А также вручил Почетную грамоту Губернатора Ярославской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие культуры Ярославской области директора МУ Социально-культурного центра» Поддубную Надежду Ивановну.

Начальник Управления культуры Угличского муниципального района Жарова Татьяна Сергеевна посетила наше мероприятие, она поздравила всех с праздником и наградила Почетной грамотой Департамента культуры Ярославской области за сохранение и развитие культуры Ярославской области, добросовестный труд и успешную работу на благо учреждения заместителя директора МУ Социально-культурного центра» Буланову Светлану Николаевну.

С праздником всех поздравил Смирнов Михаил Александрович, именно под его руководством в 1987 году был построен Покровский дом культуры. Михаил Александрович был председателем колхоза «Дружба» в селе Покровское. Всем гостям радушные хозяева подарили памятные подарки – настольные календари на 2017 год с фотографиями и информацией о Социально-культурном центре. А для зрителей в честь 10-летнего юбилея работники культуры преподнесли праздничный торт, какой же день рождения без сладостей!

Вот так весело, на одном дыхании прошёл этот праздник в Покровском доме культуры, впереди ещё много мероприятий, концертов и конкурсов, много креативных идей и творческих планов, а значит – работа продолжается!

Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова

{gallery}2016/28.09.16.1{/gallery}