×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/03.11.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/03.11.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaЗавершены два последних объекта, вошедших в программу - благоустройство двора в поселке Ивановское и строительство многофункциональной спортивной площадки в селе Глебовское.

Проект комплексного благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в Ивановском предусматривал объединение двух дворов. В техническом плане благоустройство территории на улице Мира, где расположены семь многоквартирных домов, было очень сложным, что отметил в своем выступлении представитель застройщика.

Надо отметить, что жители не сразу согласились с предложенным проектом планировки, хотя специалистам администрации поселения пришлось приложить немало усилий, чтобы учесть порой противоречащие друг другу пожелания. Сомнения развеялись, когда самым недовольным показали только что отремонтированный по этой же программе двор в селе Купанском. Но все это уже в прошлом.

Жители, пришедшие на торжественное открытие, высказывали огромную благодарность главе поселения Светлане Львовне Трошиной за то, что было сделано в их дворе. А полюбоваться было на что: на месте многолетних зарослей - теперь парковка для автомобилей, вдоль домов проложены тротуары с газонами, расширена проезжая часть.
Приехавших на открытие двора гостей, в числе которых были руководители Пригородного поселения, представитель областного Департамента территориального развития Наталья Сидорова, председатель Собрания представителей Владимир Корнилов, депутат областной Думы Владимир Корюгин, председатель Общественной палаты Переславского района Сергей Воробьев, встречали по русскому обычаю караваем с хлебом-солью и «Величальной» в исполнении хора ивановского Дома культуры «Сударушка».
Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено главе Пригородного поселения Светлане Трошиной, представителю застройщика - заместителю директора компании «Универсал» Эдгару Палакяну. Честь первыми проехать по новым асфальтовым дорожкам была предоставлена самым юным жителям поселка, которые на велосипедах и роликовых коньках с удовольствие прокатились по гладкому асфальту.

Поздравляя сельчан с окончанием строительства двора, глава поселения Светлана Трошина с удовлетворением отметила, благоустройство населенных пунктов в поселении будет продолжено. Что касается двора в Ивановском, то Светлана Львовна заверила, что в следующем году там будут установлены детская и спортивная площадки. А для того, чтобы двор стал еще красивее, она преподнесла жителям в подарок увесистый пакет с цветочными семенами.

На следующий день состоялось открытие универсальной спортивной площадки в поселке Глебовском. Руководители поселения вместе со специалистами поселковой администрации устроили настоящий праздник с песнями и танцами, в котором приняли участие жители поселка. К сожалению, погодные условия не позволили отметить это событие спортивными мероприятиями, но воспитанники детского сада и учащиеся средней школы под руководством педагогов образовательных учреждений подготовили к этому дню специальную программу.

- В Пригородном поселении стало традицией, что, завершая объект, мы устраиваем праздник, - отметила глава Пригородного поселения Светлана Трошина. - Каждый этап благоустройства - это важное и радостное событие для села, которое мы хотим разделить вместе с жителями, а кроме того, для нас, как представителей власти, - это лишний повод встретится с населением, показать, что власть искренне заинтересована в том, чтобы жизнь селян становилась более качественной и комфортной. Нам очень тяжело далась эта программа, было много препятствий и подводных камней, но мы справились. А все потому, что в администрации Пригородного поселения собралась команда единомышленников, работающая на результат.

На октябрьском заседании областного правительства, посвященного исполнению областного проекта благоустройства, только три района отчитались о завершении работ на заявленных объектах проекта «Обустроим область к юбилею». В их числе был отмечен Переславский район, где основная доля объектов благоустройства пришлась на Пригородное поселение.

Елена ФРОЛОВА
Фото автора

{gallery}2016/03.11.16.1{/gallery}