×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/01.11.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/01.11.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 5520 glavnayaТоржественный вечер, посвященный празднику День народного единства, под названием «Край родной Борисоглебский» прошел в обновленном Доме Культуры. Этот объект вошел в проект «Обустроим область к юбилею», но был сдан несколько позже намеченных сроков, так как уже в процессе работ фирма-подрядчик объявила, что не сможет завершить облицовку фасада плиткой, из-за того, что здание построено из пустотелого кирпича.

Как рассказала директор Борисоглебского Дома культуры Анна Кислякова, ремонт удалось завершить, благодаря смене подрядчика. Новый подрядчик - компания ООО «Ярфорвардстрой», справилась с поставленной задачей на «отлично».

На празднике чествовали руководство строительной компании, а также депутата Ярославской областной Думы Владимира Колобова, который выделил дополнительные средства на ремонт клуба.

Помимо красивого фасада, в клубе теперь современное фойе. В зрительном зале, кроме ремонта, сделана новая одежда для сцены и установлены современные осветительные прожекторы.

Также борисоглебцев приветствовали руководители района и поселения. Глава Борисоглебского района Владимир Попов напомнил, что исторические события, которые мы вспоминаем 4 ноября, непосредственно связаны с борисоглебской землей, так как именно здесь князь Пожарский получил благословение от преподобного Иринарха, монаха Борисо-Глебского монастыря на борьбу с польскими интервентами. Владимир Попов поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал землякам единения в любви к своей малой родине.
С приветственным словом обратился к землякам и глава Борисоглебского сельского поселения Николай Яблоков. Он акцентировал внимание на том, что этот праздничный день стал вдвойне радостным из-за того, что борисоглебцы встречают его в обновленном доме культуры.

Со сцены районного ДК зрителей порадовали своими выступлениями вокалисты и танцоры народного ансамбля «Славянка», на протяжении всего праздник звучали лирические стихи борисоглебских поэтов.

На вечере также чествовали лучших представителей Борисоглебской земли. Владимир Попов вручил благодарственное письмо и ценный подарок семье Юдиных. Глава семьи Сергей Сергеевич занял первое место на областном конкурсе «Отец года», оставив позади претендентов из 17 муниципальных районов Ярославской области.
Владимир Попов выразил ему благодарность за прекрасное воспитание детей. А в ответ четверо детей Юдиных исполнили песню собственного сочинения о своем замечательном отце.

Елена БАТУЕВА

{gallery}2016/01.11.16.1{/gallery}