×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/04.11.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/04.11.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

 MG 6008 JPGlavnayaПраздничные мероприятия начались с Божественной литургии в Казанском женском монастыре, после которой верующие крестным ходом прошли к часовне Казанской иконы Божией Матери на Которосльной набережной. Маршрут был проложен через центральные улицы – Первомайскую, Трефолева, Советскую и другие – с остановками у церкви Ильи Пророка, Кирилло-Афанасьевского монастыря, церкви Спаса на Городу и церкви Михаила Архангела.

В 12 часов у часовни Казанской иконы Божией Матери состоялись молебен и церемония возложения цветов, а затем начался праздничный митинг.

Вместе с жителями города в крестном ходе и в митинге приняли участие представители ярославского казачества и руководство региона и города Ярославля. День народного единства с исторической точки зрения непосредственно связан с нашим городом. Из Ярославля в 1612 году отправилось освобождать Москву от интервентов народное ополчение Минина и Пожарского. Сегодня мир, стабильность, государственность и единство важны также, как и 400 лет назад. Главный принцип, заявленный губернатором области Дмитрием Мироновым в стратегии развития региона, – объединение усилий власти, общественности, жителей. От понимания общих целей, от личного вклада каждого зависит процветание нашего прекрасного города и нашей великой страны. И все вместе мы обязательно этого добьемся", - отметил, поздравляя ярославцев, исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов.

Как государственный праздник День народного единства возрожден в 2005 году. Православные верующие 4 ноября также отмечают праздник Казанской чудотворной иконы Божией Матери, сопровождавшей поход Минина и Пожарского. Объединение двух праздников – государственного и православного – подчеркивает роль духовных ценностей в консолидации и единении общества.

{gallery}2016/04.11.16.2{/gallery}