×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/15.11.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/15.11.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 0594 glavnayaЯрославское региональное отделение ВСМС объединило активных жителей села Мокеиха Некоузского района Октябрьского сельского поселения для строительства хоккейного корта, которого не было в населенном пункте с 1993 года.

По словам местных жителей, старый хоккейный корт в селе Мокеиха развалился еще в 1993 году. С тех пор спортивное сооружение для игры в хоккей и массового катания на коньках было недоступно для детей и взрослых. Финансовой возможности построить площадку, к сожалению, за это время не смогли найти ни в администрации поселения, ни в Мокеевской средней школе.

Еще летом учителя и ученики местной школы обратились с просьбой построить корт к руководителю регионального отделения ВСМС, депутату Ярославской областной Думы Александру Тарасенкову. В рамках реализации региональным отделением проекта направленного на вовлечение населения и бизнес-сообщества в решение вопросов местного значения было принято решение построить корт совместными усилиями, тем самым показать необходимость и эффективность совместного участия в реализации подобных мероприятий.

В субботу 19 ноября на призыв всем вместе выйти на строительство спортивного сооружения откликнулось более 50 жителей села. Это и активные мужчины, прихватившие с собой инструменты, и женщины, которые накормили участников вкусным горячим обедом и дети, в меру своих сил помогавшие взрослым осуществлять их заветную мечту.

- Над сооружением трудились около 6 часов. Благодаря четкой организации и трудоспособности участников к 3 часам корт был уже готов. Теперь молодежь будет иметь возможность всю зиму играть в хоккей или просто кататься на коньках, - рассказал Александр Тарасенков, председатель Ярославского регионального совета ВСМС, -

Особо хочу поблагодарить директора Мокеихской средней школы Лидию Яковлевну за помощь в организации и активных родителей, которые с энтузиазмом приняли участие в работах по строительству.

{gallery}2016/15.11.16.1{/gallery}