×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/24.11.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/24.11.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

316 ноября в Кузнечихинском КСЦ состоялся круглый стол с представителями власти, бизнеса и общественности по вопросам развития социально-ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях. На открытии круглого стола Глава Кузнечихинского сельского поселения Владимир Комяков отметил важность проводимого мероприятия для развития некоммерческих организаций, и жителей ярославского района.

 

С приветственным словом выступили депутаты ярославской областной думы Владимир Ермилов и Александр Тарасенков.
Затем с докладом выступила Елена Исаева, председатель Совета ЯРОО «Центр социального партнерства», заместитель Председателя Общественной палаты Ярославской области.
Основной темой её выступления стали формы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и гражданских активистов на территории Ярославской области. Поднятые ею вопросы вызвали живой интерес собравшихся. Выступающие на круглом столе высказывали свое видение проблем, их решение. Возникшая полемика ещё раз показала, что темы актуальные, особенно касающиеся взаимодействия некоммерческих организаций и органов местной власти -администраций поселений. В дискуссии приняли участие главы сельских поселений Ярославского района, а также руководители и представители общественности .

В ходе обсуждения проблем модератор Александр Николаевич Тарасенков, председатель регионального Совета ВСМС, депутат Ярославской областной Думы нацеливал на высказывания конкретных предложений, поиск компромисса в нынешних непростых экономических условиях

О реальных делах действующих некоммерческих организаций социально-ориентированных в Ярославском муниципальном районе выступила Светлана Касаткина, заместитель Главы Администрации ЯМР, начальник управления делами.

Третьим вопросом для обсуждения стало «Вовлечение населения в решение вопросов местного значения». Докладчик Александр Тарасенков говорил об опыте работы некоммерческих организаций, их взаимодействии с населением в решении конкретных вопросов благоустройства городов, сел и деревень. В качестве примера приводился опыт работы в 17 регионах страны, где жители не только на словах, но и на деле участвуют в решении проблем своих поселений, в том числе делают свой вклад в реализацию проектов, чтобы стал победителями конкурсов на получение тех или иных грантов. Подводя итог, ведущий круглого стола Александр Тарасенков отметил, что есть необходимость провести учебу по созданию и деятельности некоммерческих организаций, реально поддерживать инициативных жителей в добрых делах на общее благо.

{gallery}2016/24.11.16.2{/gallery}