IMG 2222 003157 318 и 19 января для любителей крещенского купания в Пошехонском районе были специально оборудованы две иордани: в городе Пошехонье на реке Согоже и вблизи деревни Заднево на источнике Святого Адриана Пошехонского.

Радостью духовного очищения, укрепление силы душевной и телесной наполнены крещенские таинства. Не испугались мороза и вместе с пошехонцами приняли участие в крещенском купании глава района, председатель Собрания Депутатов Сергей Викторович Кайдалов и глава Администрации Пошехонского муниципального района Николай Николаевич Белов. Они купались в реке Согоже.

К любимому месту для крещенских купаний на источнике Святого Адриана Пошехонского верующие те только пошехонцы, но и гости района продолжали приезжать весь следующий день. На источнике установлена часовня и оборудованы две закрытые специальные купальни, организовано чаепитие. Многие совершают таинство Крещения полным погружением, чтобы омыть тело в кристально чистой воде и избавиться от недугов. Гостеприимный «хозяин» родника Сергей угощает травяным целебным чаем из самовара. Освященная крещенская вода дарует всем жизненные силы. Непосредственно в ночь в Крещенских купелях окунулось более ста человек. Все проходило спокойно и организованно.

Ирина ПЛОШКИНА