krepРыбинская снежная крепость официально признана рекордом и внесена в Книгу Рекордов как самая большая снежная крепость в России, построенная без спецтехники. Длина снежной стены составляет 115,9 метров.

Большая стройка развернулась в Рыбинске 21 января в парке на Димитрова. В строительстве приняли участие порядка 120 человек, на возведение крепости ушло больше шести часов. Целый месяц организаторы стройки и строители ждали решения руководства «Книги рекордов России». Сегодня пришло подтверждение: рыбинцы – рекордсмены!

- Мы очень рады, что смогли привлечь жителей города к интересной идее, объединить людей, смогли добиться нового рекорда. В будущем планируем проводить более крупное мероприятие - снежный фестиваль, приглашать к участию не только рыбинцев, но и жителей других городов, - поделилась планами организатор конкурса «Снежная крепость» Надежда Крюкова.

Пресс-служба администрации города Рыбинска