1Ежегодно в феврале во всех субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Основная цель – формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

Мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, запланированы территориальными избирательными комиссиями и их партнерами во всех муниципальных районах области. Молодые и будущие избиратели станут участниками мероприятий разного формата. Например, в Борисоглебском районе проведут интернет-викторину «Я – молодой избиратель» и конкурс рисунков, в Брейтовском районе состоится правовая игра «В стране законов», в Даниловском районе для студентов политехнического колледжа пройдет мастер-класс «Правовые нормы избирателя», в Первомайском районе запланирован блиц-турнир «Я знаю свои права», в Переславле-Залесском состоятся классные часы по избирательному праву, в Пошехонском районе пройдет интеллектуальная игра по избирательному праву «Играем по-взрослому», в Тутаевском районе организуют молодежные дебаты «Выборы – нужны или нет», в Кировском районе Ярославля состоится игра-викторина «Кто хочет стать Президентом?» и многие другие. Подробную информацию о мероприятиях можно получить в соответствующих территориальных избирательных комиссиях.

В течение февраля в Избирательной комиссии Ярославской области пройдут Дни открытых дверей для школьников и студентов. На мероприятиях ребята узнают о современной избирательной системе Российской Федерации, статусе, порядке формирования и деятельности Избирательной комиссии Ярославской области, в частности, работе Комиссии с молодыми и будущими избирателями Ярославской области, а также смогут задать интересующие вопросы.

Подробную информацию о Днях открытых дверей в Избирательной комиссии Ярославской области можно получить по телефонам: (4852) 49-06-12, 49-06-01.