DSC 006212 июня 2016 года в Пошехонском доме культуры прошел ХII Межрегиональный фестиваль народного творчества сельских поселений и малых городов «Музыка над Согой». Впервые в этом году Слободское сельское поселение приняло участие в этом фестивале.

Праздник был приурочен к Дню России и начался с торжественного вручения паспортов юным гражданам нашей страны. С приветственным словом участникам Фестиваля выступил Глава Администрации Пошехонского муниципального района Белов Николай Николаевич.

Фестиваль народного творчества открыло выступление вокального ансамбля «Рябиновый цвет» ЦД Зелёная Роща Слободского сельского поселения. Их выступление длилось 30 минут. Яркие костюмы, задорные песни и весёлый перепляс не оставили равнодушным ни одного зрителя. А зрителей было очень много, зал на 400 мест был заполнен до отказа. Тёплый приём был оказан всем участникам Фестиваля.

Положительные эмоции от выступления получили участники Вокального ансамбля «Рябиновый цвет», Фестиваль дал им заряд творческой энергии и позитива.

Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова