glavnayaМолодогвардейцы города Ярославля провели акцию «Юбилей Ярославской «Чайки», приуроченную ко Дню рождения первой женщины-космонавта, уроженки Ярославской области, Валентины Терешковой.

6 марта на Красной площади была организована «Фото-сушка» с фотографиями, цитатами и историями из жизни Ярославской «Чайки», а молодогвардейцы вышли на площадь с поздравительными плакатами. Организовывая «Фото-сушку», мы стремились максимально полно и красочно рассказать историю этого героического поступка, представить картину того великого события.

Жители города приняли участие в акции и оставили свои поздравления и благодарности В.В. Терешковой в поздравительной книге, которую активисты передадут имениннице в ближайшую региональную неделю.

- Мы были приятно удивлены гражданской активности ярославцев. Жители города с радостью оставляли свои поздравления и пожелания для Валентины Владимировны, благодарили ее за вклад в развитие космонавтики. Мы собрали более 100 поздравлений. Многие, особенно люди старшего поколения, поделились, что буквально выросли на примере ее космического подвига. Ярославцы горды тем, что на их земле родилась и росла такая великая женщина-герой, - прокомментировал активист ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Николай Емеличев.

Ксения Коломазина