glavnayaВ первый весенний праздник принято говорить о женщинах, их красоте, величии и талантах. «Боготворите женщину» - так называлась подготовленная библиотекарем литературно-художественная экспозиция, которая была включена в концерты, состоявшиеся в Покровском и Никольском клубах, а также представлена в виде поздравления для уважаемых жительниц села Никольского, которые в силу почтенного возраста ограничены в своих возможностях. Высказывания поэтов и философов, стихи, музыка, портреты великих женщин разных эпох, олицетворяющих красоту, героизм, самопожертвование, материнство – все слилось в единый Гимн женщине. Благодарные зрители вспомнили что-то знакомое из мира искусства, а что-то открыли для себя вновь.

8 марта в Никольском СК прошла праздничная программа "Дарите женщинам цветы!" Тёплые слова поздравления и песни, которые звучали на протяжении всего концерта, нашим зрительницам подарил в этот вечер Алексей Голубков г. Углич.

В селе Покровское 7 марта прошили традиционные спортивные испытания для школьниц «А ну-ка девочки!» Заводные, непростые конкуры показали, что девочки в Покровском сильные, ловкие, быстрые и все красавицы, и умницы. Мальчишки болели за своих одноклассниц и поддерживали их аплодисментами. Все ушли с хорошим настроением и подарками.

В Покровском ДК прошёл праздничный концерт, адресованный всем милым, дорогим, любимым женщинам.
«На обложке журнала»- так он назывался. Листая страницы, ведущие знакомили зрителя с интересными рубриками журнала - «Здоровье», «Рецепты к празднику», «Новинки мировой моды», «О любви», «Необычное рядом» и многое другое. И каждую страничку украшал номер участников художественной самодеятельности. С поздравлениями выступили вокальные коллективы «Свободный стиль» и «Весёлые нотки», танцевальные коллективы «Улыбка» и «Dance to life», а также своей артистичностью покорили зрителя участники детского театрального коллектива «Театруля».

Все получили море хорошего настроения и позитива.
Позже состоялся праздничный, застольный вечер-встреча «За дружным столом», посвящённый Международному женскому дню «В джазе только….». Игры и конкурсы ещё раз подчеркнули талант наших женщин, раскрыли их мечты, показали высокий уровень находчивости. А мужчины могли побороться за сердце своей любимой или впервые нарисовать портрет - «Идеал» своей женщины.

7 марта в преддверии Международного женского дня в Дивногорской библиотеке прошел девичник «Веснянка». На нём собрались участницы любительского клуба по интересам «Зеркало». Для них была проведена викторина по весенним праздникам и цветам. Все получили массу положительных эмоций и заряд позитива на всю весну!
7 марта гости Досугового центра «Зелёная Роща» отправился в «Путешествие по весне». Весело, с песнями, играми и плясками распрощались с зимой вместе с вокальным ансамблем «Рябиновый цвет», и радостно вступили на весенние проталинки вместе с ансамблем «Рябинки».

Встретили на пути весёлых, задорных весенних матрёшек и постояли, укрывшись от весеннего дождя под бабушкиным зонтиком, попытались найти женское счастье….
Выставка работ рукодельниц п. Зелёная Роща никого не оставила равнодушным, а дети подарили мамам и бабушкам небольшие, но очень приятные сувениры!

7 марта в Клементьевском клубе прошёл концерт вокально-инструментального ансамбля «БРИЗ», Дворца культуры им. А.М. Добрынина г. Ярославль. Уже не в первый раз ансамбль радует клементьевцев своим талантом. Зрители подпевали артистам, танцевали под зажигательную музыку и поздравляли женщин с замечательным первым весенним праздником.

Татьяна Орлова