11 JPGВ Ярославле состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра Владимира Слепцова. Ее посетили около двухсот человек, среди них руководители региона, сенаторы, представители общественности, депутаты, родственники, друзья, коллеги главы города.

Мероприятие началось с внесения в Большой зал мэрии Государственного флага Российской Федерации, флага Ярославской области и флага города Ярославля. В исполнении хоровой капеллы прозвучал гимн Российской Федерации. В соответствии с правилами принятия присяги мэр Ярославля Владимир Слепцов положил правую руку на Устав города Ярославля и произнес клятву:

- Клянусь честно и добросовестно исполнять обязанности мэра города Ярославля. Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, законы Ярославской области, Устав города Ярославля. Клянусь верно служить на благо города и его жителей.

Знак мэра города Ярославля Владимиру Слепцову вручил временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.
- Владимир Слепцов хорошо знаком горожанам. Он прошёл путь от рядового сотрудника территориальной администрации до руководителя города, поэтому не случайно его кандидатуру поддержали депутаты муниципалитета. Он избран мэром в непростой для города период. Потенциал Ярославля растрачен, не хватает новых идей и проектов. Новому руководителю предстоит все это восстановить. Полгода в должности мэра показали, что он точно видит задачи и знает пути их решения. Мы со своей стороны окажем ему всяческую поддержку и содействие, - отметил Дмитрий Юрьевич.

Успехов в реализации программы развития города мэру Ярославля пожелал и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон вручил Владимиру Слепцову икону Божией Матери, а также отметил, что это историческое событие станет сигналом для процветания города во всех направлениях.
Поддержать Владимира Слепцова в этот ответственный день приехали его коллеги и друзья из других регионов нашей страны. Российский дзюдоист и политик Дмитрий Носов знаком с Владимиров Слепцовым уже не первый год и твердо уверен в том, что под руководством нового мэра Ярославль ждет новый виток развития. Удачи, сил и энергии в работе на благо города руководителю желали представители власти, правоохранительных органов, бизнеса, общественности, культуры.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов в ответном слове поблагодарил всех за оказанное доверие и поддержку:
- Сегодня я получил высокое звание, и вместе с ним получил большую ответственность. Я понимаю и осознаю, что нужно многое сделать, и это будет нелегко. Но вместе мы сделаем Ярославль самым красивым, комфортным, безопасным и привлекательным городом. Я буду стараться делать все необходимое, чтобы наш Ярославль процветал.
Владимир Слепцов был выбран мэром Ярославля 1 марта на заседании муниципалитета. Срок его полномочий составляет пять лет.