DSC3095Small15 марта на заседании Думы Некрасовского муниципального района Ярославской области главой Некрасовского муниципального района был избран начальник Некрасовского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Алексей Николаевич Коротаев.

Представляем краткую биографию А.Н. Коротаева.
Родился 17 октября 1974 года в поселке Бурмакино Некрасовского района в семье рабочих. В 1992 году после окончания Бурмакинской средней школы был призван в ряды Вооруженных сил. Служил в воздушно­десантных войсках в Пскове.

После службы в армии получил профессию водителя и в ноябре 1994 года поступил на работу на Бурмакинский участок Некрасовского РЭС «Ярэнерго».

В этой организации Алексей Николаевич прошел путь от водителя до руководителя электросетей Некрасовского района.

Работал монтером и мастером на Бурмакинском участке электросетей. Параллельно с работой учился. Получил сначала среднее специальное образование в Ярославском автомеханическом техникуме, а затем высшее – в Ярославском филиале Московской финансово­юридической академии по специальности «менеджер по управлению персоналом».

В 2008 году Алексей Николаевич был назначен на должность начальника электросетей Некрасовского района филиал «ОАО МРСК центра» – «Ярэнерго».

С 2009 года Алексей Коротаев является депутатом Некрасовской районной Думы. В 2015 году был избран спикером Думы Некрасовского района.
Алексей Коротаев женат, воспитывает сына.