IMG 7159 glavnayaНа торжественной церемонии официального вступления Николая Владимировича Золотникова в должность главы Ярославского муниципального района присутствовало немало почетных гостей.

Поздравить Николая Золотникова со вступлением в новую должность пришли депутаты Ярославской областной Думы и ГосДумы РФ, предыдущие главы Ярославского района – Владимир Дружицкий, Валентин Мильто, Андрей Решатов, Татьяна Хохлова, главы различных муниципальных районов Ярославской области, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» Владимир Курицин, руководители предприятий и многие другие.

Глава Муниципального Совета Ярославского муниципального района Юрий Александрович Лазарев зачитал решение заседания Муниципального Совета Ярославского муниципального района от 12.04.2017 года об избрании главой Ярославского муниципального района Николая Владимировича Золотникова. Согласно этому решению, Николай Золотников приступил к обязанностям главы района 13 апреля 2017 года.

Затем Николай Золотников произнес торжественную присягу, после чего председатель Муниципального Совета Юрий Лазарев вручил ему удостоверение главы района.
С поздравлениями и напутственными словами к Николаю Золотникову обратились председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, депутаты ГосДумы РФ Илья Осипов и Александр Грибов, председатель Общественной Палаты Ярославского муниципального района Петр Муханов, глава Ярославского муниципального района с 1987 по 2004 годы Владимир Дружицкий, директор компании «Эколайн» Олег Жаров, протоиерей Владимир Мазяков, глава Некрасовского муниципального района Алексей Коротаев, сотрудники администрации Некрасовского муниципального района.

Много добрых пожеланий и благодарностей прозвучало в адрес Николая Владимировича Золотникова. Все выступавшие отметили высокий потенциал нового главы, его опыт управленца и достижения на предыдущем месте работы – в администрации Некрасовского муниципального района.

Поздравил Николая Золотникова и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области» Владимир Курицин. В качестве подарка от СМО он преподнес настенную карту Ярославского района.