IMG 7234 glavnayaЭкологический субботник, который проходил 29 апреля во всех муниципальных районах Ярославской области, был активно поддержан населением Борисоглебского района.

По подсчетам организаторов мероприятия – администрации Борисоглебского района – в нем приняло участие 42 % населения – от школьников до пенсионеров.

- В субботнике приняли участие все поселения нашего района, - прокомментировал глава Борисоглебского района Владимир Попов, - активно подключились к мероприятию и школьники, и пенсионеры, и предприниматели, которые убирали территорию у своих торговых точек и предприятий. Униформа участника субботника, которую на м прислали из Правительства области, добавила значимости этому мероприятию.

Владимир Попов добавил, что подобные мероприятия очень сплачивают население, и нужно проводить их хотя бы раз в месяц – тогда жители научатся ценить чистоту и будут меньше мусорить, - уверен глава района.