DSC086328 апреля в Борисоглебском районе в рамках празднования Международно-го дня леса впервые была проведена масштабная акция «Всероссийский день посадки леса». Правда, из жителей мало кто откликнулся на предложение принять в ней участие, зато много было профессионалов своего дела – сотрудников Борисоглебского лесничества, технического участка СГБУ «Лесная охрана», арендаторов и других специалистов, чьим рабочим местом является лес. Не остались в стороне представители органов местного самоуправления и, в частности, глава района Владимир Попов, Борисоглебский политехнический колледж, Социальное агентство молодёжи…

Новая посадка лесных культур была заложена неподалёку от улицы Мира в пойме реки Устье, рядом с существующей посадкой. Высадили в общей слож-ности тысячу деревьев – сосен, ёлочек, берёз, чередуя ряды хвойных и лист-венных культур.

Кроме того, на берегу реки было оборудовано место для отдыха. Организа-торы и участники акции очень надеются, что жители и гости Борисоглеба бу-дут беречь, не станут захламлять и место отдыха, и, конечно, новую посадку леса.

Светлана РУССАК.
Фото Елены ВЗДОРОВОЙ