glavnayaМолодежный совет – это представительный орган молодежного самоуправления избирается на городской молодежной конференции и объединяет актив студентов и работающей молодежи 25 средних и высших учебных заведений и предприятий города. Активисты молодежи помогают в организации и проведении многих городских мероприятий в качестве волонтеров, придумывают и реализовывают множество своих проектов для города.

Впервые выездной профильный лагерь был организован в 2010 году и каждый год собирает все больше молодых активных и неравнодушных ребят от 14 до 30 лет.
На открытие восьмой смены "Импульса" был приглашен председатель рыбинского муниципального совета Константин Долгов. После торжественной линейки он принял участие в заседании "круглого стола", где рассказал ребятам о работе трех ветвей власти, городском бюджете, процедуре принятия депутатами важных решениях и многом другом.

Активисты от молодежи, в свою очередь, интересовались, на какие статьи распределяются средства городской казны, спрашивали председателя о его увлечениях в спорте, его пути в политику, рассуждали о том, почему современная молодежь не ходит на выборы и что необходимо сделать, чтобы молодые более активно проявляли свою гражданскую позицию.
Как отметили участники лагеря "Импульс", встречи в таком формате с представителями власти очень полезны. Ребята готовы знакомиться с работой депутатов и даже предлагать свои законодательные инициативы в сфере молодежной политики.