glavnaya27 мая прошел праздник – День села Никольского. Жители и гости села совершили «Праздничный круиз» на теплоходе «Мечта», который помогли организовать соседи из Покровского дома культуры, имеющие опыт в проведении таких «круизов». Женский экипаж теплохода в составе Боцмана, Юнги, Кока и Буфетчицы провел увлекательное путешествие. Морская тематика присутствовала во всем: в оформлении, костюмах, номерах художественной самодеятельности, программе праздника. Забавные сценки, зажигательные танцы, звонкие песни, продуктово-продовольственная лотерея, концерт на палубе теплохода порадовали «отправившихся в круиз». Среди присутствующих были отмечены счастливые родители новорожденных, дети и молодежь, активно проявившие себя в конкурсах, культурных и спортивных мероприятиях. Благодарность была объявлена всем, кто неравнодушно относится к вопросам благоустройства села, жителям, подарившим книги в библиотеку, а также самым активным читателям.
После торжественной части была организована презентация музейной экспозиции, где собраны печатные и рукописные работы и материалы о селе Никольском и его людях. Зрители проявили живой интерес к работам, фото и видеоматериалам.

Детские коллективы из Никольского и Покровского, пообщавшись за чашкой чая, соревновались в конкурсах игровой программы «Играем вместе», подготовленной инструктором по спорту Ольгой Башуновой, затем померялись силами в волейболе и футболе.

Закончился праздничный день дискотекой, где очень активно проявила себя молодежь, поддержав акцию «Белый цветок».

Надежда Стрижова
Фото Надежда Поддубная