glavnaya28 мая 2017 года в районном парке пос. Борисоглебский были проведены мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей, Международному дню семьи и 65-летнему юбилею Детской районной библиотеки.

В этот день обычно тихий парк наполнился веселыми песнями, детским смехом, запестрел яркими палатками, костюмами, шариками. Работали сразу несколько детских площадок . Для малышей были предложены разнообразные викторины, конкурсы, спортивные состязания.

Одной из самых многочисленных и шумных стала площадка МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи», организованная совместно с ТКДНиЗП Борисоглебского района. На «Планету счастливого детства» были приглашены все желающие и сформированы три активные команды:
- команда «Звездочка», сборная от семей, посещающих МБДОУ «Звездочка»;
- команда «Ну погоди!», сборная от семей, посещающих МБДОУ «Сказка»;
- сборная команда от семей, посещающих «Школу раннего развития» и КМС «Династия» при МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи», с ярким и сочным названием «Апельсинки».

Все участники представили свои команды, подготовили девиз, команды «Ну погоди!» и «Звездочка» также подготовили эмблемы, отличались от других синими и пестрыми платочками, беретами .

Ребята соревновались между собой в прохождении таких станций, как : «Прыжки в мешках»; «Угадай мелодию и сказочного героя»; конкурсы с шариками «Гусеничка»; «Дартс»; викторина «Каждый ребенок имеет право на..», подготовленной специалистами ТКДНиЗП Борисоглебского района, Соколовой Юлией Александровной и Гусевой Викторией Сергеевной.

Участники команд дружно проходили все конкурсы, родители болели за своих детей, подбадривали их, отгадывали и пели песни на станции «Угадай мелодию».
После подведения итогов, ведущий специалист Администрации Борисоглебского муниципального района, Гусева Виктория Сергеевна, пожелала ребятам дальнейших успехов, радостного и счастливого детства.

На «Планете счастливого детства» не может быть проигравших, поэтому все участники команд были награждены сладкими призами и грамотами за участие.

Мария Малафеева,
специалист по работе с молодежью