glavnaya9 июня 2017года в МДОУ №18 «Теремок » поселка Туношна Ярославского муниципального района, состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Как наша Россия прекрасна!», педагоги и дети чествовали День России.

В гости к детишкам в этот день пришли сказочные персонажи Русская Матрешка, сестрица Аленушка и братец Иванушка, которые показали детям видео-ролик о бескрайних просторах нашей Родины. Дети рассказывали стихи о России — великой державе, пели веселые песни, танцевали задорные танцы, играли в подвижные и музыкальные игры. Праздник прошёл достойно в веселой и дружеской атмосфере.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты как преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Ирина Полетаева,
воспитатель МДОУ №18 «Теремок»