glavnayaМероприятие, организатором которого стали администрация Брейтовского муниципального района и управление образования Брейтовского района, приурочено к Дню памяти жертв Бесланского терракта и всех, пострадавших от террактов.

В велопробеге было задействовано более 300 человек, а 180 участников непосредственно ехали на велосипедах.

Основными участниками велопробега стали ученики Брейтовской среднеобразовательной школы, их родители и учителя. Их поддержали воспитанники детского сада вместе с родителями, бабушками и дедушками. Также в районный центр принять участие в велопробеге приехали школьники из сел Горелово и Сить-Покровское. Поддержал участников мероприятия и брейтовский благочинный протоиерей Анатолий Денисов, который также сел за руль велосипеда. Всего велосипедисты проехали более 8 километров. Маршрут окончился в Парке Победы. Здесь подвели итоги Дня физкультурника, который проводился 19 августа, наградили победителей различных соревнований.

В этот же день для детей состоялись соревнования по фигурному катанию на велосипедах; также прошли соревнования по футболу между ветеранами и школьниками.
- Это уже второй велопробег, который поводится в нашем районе, - рассказал глава Брейтовского муниципального района Андрей Перов, - в прошлом году осенью мы поддержали массовым велопробегом наших параолимпийцев, которых не допустили к участию в олимпиаде. Для нашего района это значимое событие, в котором принимает участие большое количество жителей, и надеюсь, что это мероприятие станет традиционным.