glavnaya3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Праздником этот день никак не назовешь, ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями в Беслане, когда в сентябре 2004 года в школе № 1 в городе Беслане террористы удерживали 1128 заложников. Погибли тогда более трехсот человек, среди которых 186 человек – это дети.

В память о жертвах террора и сотрудниках правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2017 года на территории Ярославского муниципального района состоялся мото-автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами данного мероприятия выступили: департамент региональной безопасности Ярославской области, отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского муниципального района.

В пробеге приняли участие около ста неравнодушных мото и автолюбителей, которые преодолели несколько десятков километров от поселка Дубки, далее через п. Ивняки, д. Кузнечиха до ТРЦ «Рио опт» г. Ярославля.

Завершилось мероприятие музыкально-танцевальной инсталляцией, посвященной погибшим в Беслане, после которой в небо были отпущены белые шары, как олицетворение памяти и скорби.

Организаторы мероприятия выражают благодарность: клубу технического воспитания «Багги» и лично Игорю Юрьевичу Бабарыкину, МУ Дубковский КСЦ, МУ Ивняковский КСЦ, МУ Кузнечихинский КСЦ, МУ Михайловский КСЦ, партии «Единая Россия», партии «Родина» и лично Тарасу Александровичу Сидорину, Сергею Зиновьеву,ТРЦ «Рио опт».

Светлана КАЛИНИНА