glavnayaПервым к газопроводу был подключен дом № 25 по улице Крестьянской, на очереди осталь-ные дома деревни Андреевнское.
Долгожданное событие стало настоящим праздником для жителей. Открыли его заместитель директора районного культурно-досугового Центра Ольга Оханова и хор Андреевского Дома культуры. Затем выступил глава района Владимир Попов, который выразил благодарность руко-водителю Ярославской области Дмитрию Миронову, Правительству региона, департаментам жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Особо Владимир Петрович поблагодарил жителей за терпение, а также вручил Почетные гра-моты за плодотворное сотрудничество и личный вклад в газификацию района генеральному ди-ректору ООО «Мастер-Сервис» Михаилу Лупашко, генеральному директору ООО «Юрника» Виктору Плетневу и другим участникам процесса газификации .
Поздравить жителей Андреевского приехали высокие гости: депутат Государственной Думы РФ Анатолий Грешневиков, заместитель председателя Правительства Ярославской области Вита-лий Ткаченко, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Ярославль» Сергей Скорняков. В своих выступлениях они говорили о реализации в области программы газификации, рассчитанной на несколько лет, о том, что «Газпром» взял в этом плане на себя серьёзные обязательства, что сотрудничество между Ярославским регионом и «Газпромом» укрепляется.

Со словами благодарности всем, кто принял участие в проведении газификации, выступили глава Андреевского сельского поселения Ольга Кочнева и жители деревни Андреевское.
В общей сложности в деревне запланирована газификация 73 домов и 117 квартир, Дома куль-туры, школы, здания администрации поселения, почты, медпункта, двух магазинов, детского сада, столовой…
На очереди деревня Демьяны. Как сообщил глава района Владимир Попов, контракт на строи-тельство газопровода уже подписан.

Светлана РУССАК.
Фото Елены ВЗДОРОВОЙ.