glavnaya5 сентября в Рыбинске стоялось торжественное открытие нового школьного стадиона. Спортивная площадка у СОШ №6 появилась благодаря инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова и участию Ярославской области в программе строительства спортивных объектов «Газпром-детям». С открытием стадиона учащихся школы и жителей микрорайона поздравили глава города Рыбинска Денис Добряков и заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

- Все, что зависело от нас, мы сделали, теперь ваша задача здесь тренироваться, быть здоровыми, получать каждый день заряд энергии, делиться им с друзьями. Обязательно хорошо учиться и радоваться жизни в прекрасном и перспективном городе Рыбинске, - сказал Максим Авдеев.

- Я в первую очередь поздравляю учеников школы №6, которые уже показывают хорошие спортивные результаты, с таким подарком от региона. Это стадион подарок и для жителей микрорайона, поскольку спортивный объект будет открыт и для них, - поздравил собравшихся глава города Денис Добряков.

Спортивное сооружение включает в себя футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, зону для занятий легкой атлетикой, гимнастические снаряды, оборудование для воркаута.

Пресс-служба администрации города Рыбинска