glavnayaДень села Клементьево – любимый и долгожданный праздник. На это мероприятие всегда собирается почти всё село. Все, от мала до велика, приходят в этот день в клуб, чтобы дружно и весело отпраздновать день рождения своей малой родины.

По традиции в праздник работают аттракционы для детей, продаются сувениры, работает уличное кафе.

В этом году на праздничном концерте все зрители отправились в круиз на белоснежном лайнере под командованием главы Слободского сельского поселения Нины Петровны Смирновой, она поздравила всех клементьевцев с праздником, а новорожденным жителям села вручила подарки.

На протяжении всего концерта жителям поднимала настроение задорная команда лайнера: боцман, юнга, кок и буфетчица – участники художественной самодеятельности Покровского и Никольского клубов. На сцене выступали и местные таланты: танцевальный коллектив «Звездочки», занявшие 2 место на XXIII муниципальном фестивале детско-юношеского и молодёжного творчества «Радуга», ученики Клементьевской школы и воспитанники детского сада, молодые, но очень одаренные ребята.

Вечером всех жителей села Клементьево ждал концерт художественной самодеятельности Мышкинского дома культуры. Весёлые и знакомые с детства песни никого не оставили равнодушными, танцевали «до упада».

Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова