glavnС 15 по 21 октября в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи и студентов.
Более 180 стран, более 20 000 участников, свыше 8000 волонтеров. От Ярославского района на нем есть представители в качестве волонтеров и участников - Станислав Попов (начальник отдела, курирующего молодежную политику в Ярославского муниципального района), Светлана Калинина (человек, который непосредственно занимается реализацией молодежной политики в районе уже более 12 лет, муниципальный оператор волонтерства), Екатерина Андреева (серебрянный призер конкурса "Чайка", яркий активист/представитель молодежи района).

Мы горды, что наши земляки являются частью исторического и такого важного мероприятия мирового уровня!!
Администрация Ярославского муниципального района
Для справки: Первый фестиваль молодежи проходит в нашей стране в 1957 году, второй в 1985 году. По итогам него появилась советская викторина "Вечер веселых вопросов", позднее формат был переработан в КВН, который по сей день очень популярен среди молодых людей.