glavnaya14 октября - Покров Пресвятой Богородицы, престольный праздник села Покровское. Ежегодно в ближайший выходной к празднику покровчане отмечают день рождения своей малой родины.

Сначала развлечения для самых маленьких, для детей – это и праздничная торговля сувенирами, сладкой ватой и попкорном, и, конечно же, весёлая игровая программа. В этом году её проводили сотрудники ДЦ «Цветочный», они уже не в первый раз приезжают в Покровское на праздник и уже успели полюбиться и запомниться многим. И это не удивительно – веселые позитивные ведущие, с озорными, смешными и немного сложными конкурсами смогли развеселить всех детей села.

В фойе клуба была оформлена выставка авторских работ местных и угличских рукодельниц: Сергеевой Ирины, Немковой Камиллы, Бережной Таси, Елены Павловой, Елены Бессоновой. Всеми поделками можно было не только полюбоваться, но и приобрести любую из них.

В актовом зале была выставка даров природы с огорода: ягоды, овощи, фрукты, домашние заготовки отлично вписались в тему праздника – ярмарки «Покровская гостёба». Именно так назывался праздничный концерт. В программе были яркие, зажигательные танцы, веселые песни и частушки. На сцене блистали все таланты села Покровское от мала до велика. Равнодушным к представлению не остался ни одни зритель. По традиции покровчан с праздником поздравила Глава Слободского сельского поселения Нина Петровна Смирнова, новорожденным вручила подарки. В конце ярмарки прошла небольшая лотерея.

Но это были не все творческие подарки для зрителей. Прошел концерт Угличского Муниципального эстрадно - духового оркестра имени Александра Сысоева. Живой звук и исполнение солистов вызвали у зрителя неподдельный восторг – зал аплодировал слоя.

Праздник завершился танцевальной программой.
Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова