1С 1 по 4 ноября 2017 года в Шопшинском сельском поселении Гаврилов-Ямского района был реализован патриотический проект "Мы вместе!", приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Проект разработан специалистами МУК "Шопшинский культурно-досуговый центр" и участниками волонтёрского отряда "Поколение Z". В ходе реализации проекта волонтеры провели информационные акции, беседы об истории праздника, разработали поздравительный видеоролик. Ярким завершением проекта стала великолепная концертная программа "Мы поём семьёй единой" в Доме культуры с. Шопша, на которую съехались артисты из разных населенных пунктов Шопшинского сельского поселения.

Вокальные группы "Родные напевы" и "Соловушка", Марина Курочкина и Надежа Волкова, Андрей Пасхин и Александр Мосенков, вокальное трио "Ля-ля-фа" и хореографическая группа "Конфетти" - все участники концерта своим творчеством несли в массы отличное настроение и заряд позитивной энергетики.

Со сцены звучали слова о единстве и могуществе нашей Родины, о сохранении вековых традиций дружбы народов нашей большой страны. Проникая до глубины души, лились песни о России, о родной деревне, о любви, дружбе и счастье.

Организаторы проекта уверены, что ни один зритель в этот день ни капли не пожалел, что стал частью одного большого, ставшего настолько значимым праздника - День народного единства.