glavnaya– Приятно отметить, что в зале очень много молодых людей, – сказала, приветствуя собравшихся, начальник управления государственной службы и кадровой политики Правительства Ярославской области Наталья Балакирева. – В конкурсе участвовали более 40 специалистов. Вы представили разные уровни исполнительной власти, разные муниципальные образования. Вы показали, что четко понимаете задачи, которые необходимо уметь решать госслужащим. И каждый из вас уже одержал победу над собой, когда решил прийти на этот конкурс.

Лучшим гражданским служащим признана консультант-юрист отдела регулирования земельных отношений департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Мария Шигина.

– Я не ожидала, что стану победителем конкурса, – сказала Мария Шигина. – Этот результат для меня – подтверждение того, что я иду в правильном направлении. На государственной гражданской службе состою уже 13 лет. Теперь своим каждодневным трудом я должна и буду доказывать, что действительно достойна этой победы.

Второе место занял консультант отдела политического мониторинга департамента общественных связей Вячеслав Соколов. Третье – председатель комитета государственного регулирования департамента государственного жилищного надзора Ярославской области – государственный жилищный инспектор Алексей Резников.

В конкурсной группе «Муниципальные служащие» победу одержала консультант отдела строительства, архитектуры и развития инфраструктуры администрации Первомайского муниципального района Алена Попружная. Второе место у главного специалиста – юрисконсульта юридического отдела департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Вячеслава Волченко. Третье – у ведущего специалиста бюджетно-ревизионного отдела управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района Юлии Первухиной.

Состязания проходили в три этапа с 18 сентября. Члены конкурсной комиссии оценивали профессиональные компетенции, личностные качества, публичные выступления конкурсантов. К работе были привлечены независимые эксперты из Владимирской и Вологодской областей.

Фото Сергея Белякова