IMG 0926 glavnayaВ этот день на пошехонскую землю приехали почетные гости из Ярославской областной Думы - Михаил Васильевич Боровицкий и Ольга Владимировна Хитрова, директор департамента культуры Марина Владимировна Васильевна и ее заместитель Михаил Борисович Коточигов, директор департамента инвестиций и стратегического развития Ольга Анатольевна Шилкина. Глава Пошехонского муниципального Николай Николаевич Белов поблагодарил всех причастных к проекту за большую проделанную работу.

В рамках реализации проекта «Местный дом культуры» в доме культуры был проведен капитальный ремонт и закуплено новое оборудование.

Объект непростой, клубная деятельность в нем началась в конце 1966 года. С этого времени здесь ни разу не проводились ремонтные работы. В этом году из федерального и областного бюджета на ремонт было выделено около 4,5 миллионов рублей. На эти средства в здании отремонтировали часть зрительного зала, кабинеты, вестибюль, коридоры и санузлы. Планируется в 2018 году в полном объеме отремонтировать весь Дом культуры.

Дом культуры - настоящий центр культуры и любимое место отдыха его жителей. На открытие работники Кременевского ЦДК подготовили концертную программу, а также получили творческий подарок от коллег из других Домов культуры района.

Ирина Плошкина
Фото Любовь Бородулиной