3SwcPfKmfNoЯрославская региональная общественная организация «Лидеры сельских школ» совместно с МОУ Мокеевская средняя школа Ярославского района стала победителем конкурса грантов Президента РФ по реализации проекта «Мы свой ДОМ построим сами!».

Цель проекта – гармонизация детско-родительских и межпоколенческих отношений в сельском социуме, и апробация образовательных практик по взаимодействию школы и семьи с последующим распространением на другие педагогические площадки региона.

В рамках проекта будет проведен комплекс мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия семьи и школы: мастер-классы, малые семейные проекты, консультации по проблеме детско-родительских отношений и др.

Реализация проекта начнется с середины декабря текущего года и закончится летом 2018 года. Финалом проекта станет совместная творческая презентация детей и родителей с демонстрацией усвоенных навыков.

Данный проект впервые реализуется на территории Ярославской области.

Поздравляем коллег с этой победой и желаем творческих успехов по его реализации!

Светлана Загрузина