20180215 312 февраля ребята из Пестрецовской школы Заволжского сельского поселения открыли Масленую неделю.
Вспомнили названия и традиции каждого дня, познакомились с куклами-масленицами, которые живут в нашем музее. Это и тряпичная коза, и лыковые масленки, и соломенные куколки.
На рукодельном мастер-классе юные умельцы сделали свой символ уходящей зимы. Да не обыкновенную, соломенную масленицу, а из душистого сена, которым щедро поделились в СПК "Прогресс". Завершилась наша встреча традиционной сказкой, в этот раз о прожорливых супругах, которым Масленой недели мало показалось, да их жадность боком вышла. Уже совсем скоро мы ждем в гости младшую группу и учеников начальной школы п. Заволжье.