20180215 2Работники муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр» Заячье-Холмского сельского поселения провели ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Масленице. 
8 февраля в Курдумовском отделе прошла познавательно-игровая программа «Вода не безграничный дар» для детей и подростков.
Участники данного мероприятия узнали много интересного о воде, вспомнили пословицы, загадки, народные приметы о природной стихии. Цель программы – воспитание бережного отношения к природным ресурсам.
9 февраля приняли участие в районном конкурсе эстрадной песни «Ретро-шлягер», который проходил в здании Дома культуры г. Гаврилов-Ям. Тематика конкурса - «Любовь. Комсомол. Весна». Также организаторами конкурса были предусмотрены специальные дипломы, один из которых был вручен представительнице нашего поселения Анастасии Наумовой за «Лучшее исполнение песни на музыку Ю.Саульского» (к 90-летию со дня рождения композитора). Анна Соловьева исполнила замечательные песни в стиле ретро про любовь и весну «Ах, как хочется влюбиться» и «Весеннее танго». Анна уже не в первый раз принимает участие в этом конкурсе и всегда радует зрителей хорошими песнями и высоким уровнем их исполнения. Очень порадовала конкурсантка с нашей Заячье –Холмской земли Валерия Ширшина, которая впервые приняла участие в «Ретро-шлягере» и сразу стала лауреатом конкурса, покорившая зрителей и членов жюри своей песней «Любовь настала». Именно Валерия будет представлять наш район на областном конкурсе в г. Угличе. 
11 февраля работники учреждения и волонтеры приняли участие в торжественных мероприятиях по открытию традиционного масленичного карнавального шествия. Сотни людей в ярких костюмах, с музыкой, песнями и танцами прошли по Первомайскому бульвару, Волжской набережной и вышли на Советскую площадь, где и состоялось торжественное открытие масленичной недели. Очень приятно было вместе с своими коллегами представлять Гаврилов –Ямский район в составе этой праздничной колонны. 
А вечером, вернувшись на родные просторы, работники МУ «КДЦ» в д. Прошенино уже организовывали «Зимние забавы для всей семьи» на территории детской и спортивной площадки. Народу собралось не очень много, но соревнования прошли на славу. Дети, подростки и молодежь объединились в две команды «Морозко» и «Зимушка», соревновались в забавных конкурсах, таких как, «Метание метлы», «Зимняя чехарда», «Перетягивание каната» и многих других. Вечернее время пробежало незаметно, у всех было хорошее настроение, сладкий приз и желание принять участие в Масленичных забавах, которые будут в следующий выходной день.
Татьяна НАУМОВА,
директор МУ «КДЦ»