01Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников,олимпийский чемпион Андрей Коваленко,глава Туношенского сельского поселения Наталья Печаткина открыли кубок памяти, посвященный Герою России Александра Селезнева. Родители Александра поблагодарили участников турнира за память о сыне. Со дня смерти уже прошло 19 лет.
В турнире приняли участие команды Туношны "Олимп", Росгвардии, Некрасовского МР, сборной РЖД. Победителем стала команда "Олимп".
Подвиг Александра Анатольевича: осенью 1999 года в составе группы Ярославского ОМОНа был в служебной командировке в Дагестане. 4 сентября 1999 года группа ярославского ОМОНА вместе с 17-м отрядом специального назначения и отрядом Тульского ОМОНа была включена в штурмовую группу для ликвидации ваххабитского анклава Кадарская зона. Ночью на 10 сентября была захвачена ключевая безымянная высота на подступах к селу Карамахи. Следующей ночью боевики превосходящими силами пошли в контратаку. В ходе её отражения Селезнёв отвлёк наступавших противников пулемётным огнём с новой позиции, дав возможность товарищам вынести из-под обстрела раненых и тела погибших. Сам он при этом был смертельно ранен. Высоту удалось удержать. Александру было 25 лет...