0116 февраля 2018 была проведена «Масленичная эстафета» на территории улицы Вощажниковской, которая была благоустроена в рамках проекта «Решаем вместе!» в 2017 году. Мероприятие было организовано специалистами муниципального учреждения Борисоглебского муниципального района Ярославской области «Социальное агентство молодежи».
Эстафета была посвящена и масленичным гуляниям, в нее входили традиционные русские народные игры. Развитие физического крепкого молодого поколения является одной из важнейших задач нашего времени. Для ее реализации необходимо широкое использование разнообразных средств и методов физической культуры для укрепления здоровья.  Польза таких игр очень важна: они укрепляют организм, повышают его сопротивляемость, способствуют воспитанию силы воли, приучают к дисциплине.
В эстафете приняли участие мальчики и девочки. Ребята с удовольствием участвовали в заданиях: метали валенки, прыгали в мешках, бегали со связанными ногами, метали снежки. 
Родители активно поддерживали детей, атмосфера была веселой и зажигательной. Никто не остался без сладкого приза и хорошего настроения. 
Марина Коптелова,
специалист по работе с молодежью