glavnaya8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Накануне в детский сад д. Курдумово пришел мамин и бабушкин праздник, где на протяжении целого часа ребята поздравляли стихами, танцами и песнями своих дорогих и любимых женщин. Работники культуры внесли свою игровую изюминку в это мероприятие, позабавив ребятишек веселыми конкурсами и играми.

8 марта - день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. Именно в этот день в Курдумовском отделе МУ «КДЦ» состоялось праздничное мероприятие «Всё для вас, дорогие, милые!!!», в ходе которого поздравляли женщин и девушек с первым весенним праздником красоты и тепла. Слова поздравлений, признательности, восхищения и комплименты звучали в этот день в адрес представительниц прекрасной половины человечества, а увлекательные конкурсы сделали этот день весёлым, добрым, ярким, незабываемым.

В с. Заячий – Холм в этот день детский творческий коллектив «Изюминка» и самые активные взрослые участники художественной самодеятельности подарили жителям села концертную программу «Цветик – Семицветик». Ребята исполняли песни, стихи, танцы. Так же ребята в подарок своим мамам и бабушкам, под руководством художественного руководителя Малковой Т. Б., сделали замечательные вазы. В этот праздничный день начала работать выставка рукоделия наших мам, бабушек и прабабушек под замечательным названием «Добрых рук творенья». На ней были представлены такие работы, как рушники, подзоры, наволочки, вышитые гладью и многое другое, что в наше время так бесценно.

10 марта прошел вечер отдыха для тех, кому за… «Ах, какая женщина!». На отдыхе побывали не только представительницы прекрасной половины, но и их любимые мужчины. В течение вечера все участвовали во всевозможных конкурсах, ставили сказку – экспромт «Женитьба царя», пели частушки и, конечно, танцевали.
Всем участникам наших мероприятий уж точно скучать было в праздничные дни некогда, да и отзывы остались о нашей работе только добрые.

Татьяна Наумова
директор МУ «КДЦ»