glavnНа высокое звание лучших в своих отраслях претендовали трудовые и творческие коллективы самых разных сфер деятельности, показавшие наиболее высокие результаты в 2017 году. После подведения итогов в 15 номинациях награды получили более 50 жителей Пошехонского района.

Премии вручали глава района Николай Белов и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

По словам организаторов, «Премия года» - очень почетная и значимая для пошехонцев награда. Многие мечтают и стремятся ее получить. Есть жители района, которых неоднократно отмечали этой премией. Поэтому церемония вручения «Премии года» - это всегда яркое для района мероприятие с участием танцевальных и хоровых коллективов из всех сельских поселений района.

- Пошехонский район - край трудолюбивых, профессионально подготовленных людей. Результаты труда тех, кто здесь живет и работает, известны далеко за пределами района и Ярославской области. Возможность сказать им слова благодарности – это хорошая традиция, которую я, как депутат областной Думы от Пошехонского района, всецело поддерживаю. Люди добиваются высоких результатов в самых различных сферах – экономической, общественной, спортивной. Это говорит о том, что Пошехонский район живет полноценной полнокровной жизнью, и результаты, которых люди добиваются, достойны всеобщего признания, - подчеркнул Михаил Боровицкий в своем приветственном слове, обращенном к победителям конкурса и гостям церемонии.

Татьяна ИВАНОВА