glavnayaВолонтерский отряд "Добрые руки" Заволжского сельского поседения уже не первый год ухаживает за захоронением неизвестных моряков времен Великой Отечественной войны в деревне Григорцево. Сегодня преодолеть, размытые весенними снегами и дождями, дороги было нелегко.

Также к волонтерам присоединились: Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников, заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Станистлав Попов, Глава Заволжского сельского поселения Наталия Ашастина,жители деревни Григорцево.

Силами прибывших территория захоронения была очищена от прошлогодней листвы, с могил выполота трава, а около памятника и на самих могилах высажены привезенные волонтерами цветы.

После субботника у памятника состоялся митинг. Ребята рассказали о истории этого захоронения, предполагаемых захороненных здесь моряках, почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятнику венок. Также с поздравительным словом выступили Глава Ярославского района, Глава Заволжского поселения и жительница деревни, также рассказавшая некоторые факты из истории захоронения.