glavnayaОсновная тема повестки дня: «Медицинское обслуживание ветеранов и обеспечение их лекарствами». Главный врач Ярославской центральной районной больницы Сергей Вундервальд рассказал присутствующим о состоянии дел в системе здравоохранения района, какие специалисты работают и какие планы у ЦРБ.

Заместитель главного врача Ярославской центральной районной больницы Артём Манджликян доложил о том, что все потребности ветеранов были удовлетворены в 2017 году. С 01.01.2018 работает новая программа льготного учёта. Теперь врач он-лайн видит в какой аптеке есть то или лекарство и может выписать его сразу, а в его отсутствии-заменить другим. С 01 января этого года выданы уже более 14 000 рецептов ветеранам, средняя цена одного лекарства– 800 рублей.

Ярославская ЦРБ занимается и диспансеризацией ветеранов. Всего на учёте стоит 229 человек, из них 19 человек - участники Великой Отечественной войны. До конца мая все осмотры будут завершены.

На пленуме присутствовал председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Феофанович Каменецкий. Он поблагодарил отделение Ярославского района за активную работу и вручил благодарность от заместителя Губернатора ЯО Андрея Юрьевича Шабалина и председателя Ярославской областной Думы Михаила Васильевича Боровицкого.

Глава Ярославского муниципального района Николай Владимирович Золотников отменил активную работу членов Совета ветеранов и предложил в дальнейшем также активно взаимодействовать, чаще встречаться.

Светлана Загрузина