GlavМероприятие прошло 18 мая в здании Государственной Думы России.
В рамках собрания членов Ассоциации ТОС была организована работа дискуссионных площадок, участниками которых стали представители органов ТОС, социально-ориентированных организаций, организаций добровольчества и волонтерства, председатели и руководители исполнительных органов советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, руководители профильных федеральных органов государственной власти, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, ученые и эксперты в сфере местного самоуправления, представители СМИ.

 

В частности, на секции «Лучшие практики в организации деятельности ТОС» были представлены доклады победителей Всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики» 2017 года.

– Мероприятие порадовало хорошей организацией, у его участников была возможность познакомиться с лучшими практиками ТОС по России, – отметил Владимир Демьянов. – К сожалению, пока Ярославская область не стоит на передовых рубежах по развитию территориального местного управления, поэтому хотелось бы, чтобы муниципалитеты Ярославской области активнее включались в поддержку ТОСов. Также хотелось бы пожелать главам наших муниципальных образований обратить внимание на федеральные конкурсы лучших практик, представлять на эти конкурсы свои лучшие проекты.

Пресс-служба ОКМО
Фото Владимира ДЕМЬЯНОВА