glavnayaСело Толбухино имеет богатое историко-культурное и архитектурное наследие, так же его история тесно связана с именем Маршала Советского союза Ф.И. Толбухина. В этом году традиционный маршал-парад , посвящен 124-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина.

Основные цели мероприятия – дань памяти подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, рассказ о боевом и жизненном пути Героя Советского союза Ф.И. Толбухина, расширение знаний по истории своего края, патриотическое воспитание детей и молодежи.

В программе фестиваля:
- торжественное открытие мероприятия, возложение венков и цветов к памятнику Ф.И. Толбухину и воинам-землякам, погибшим в боях за Родину;
- Межрегиональный конкурс патриотической песни, посвященный 124-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Федора Ивановича Толбухина «О Родине, о доблести, о славе» на приз Главы Ярославского муниципального района;
- легкоатлетический пробег село Андроники – село Толбухино;
- экскурсии в музеи села Толбухино;
- интерактивные экскурсии-квесты по достопримечательностям села Толбухино;
- открытое первенство по скоростному собиранию спилс-карт.
Также гостей праздника ждут разнообразные фотозоны, выставка-инсталляция «По страницам военного времени», мастер-классы, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства народных умельцев, торговая площадь.

Организатором фестиваля является администрация Ярославского муниципального района, управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма и администрация Кузнечихинского сельского поселения ЯМР.

Для удобства гостей и участников организованы бесплатные экспресс - автобусы Ярославль - Толбухино.

Следите за новостями в группе «МАРШАЛ-ПАРАД» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/marshal_parad. Там же опубликована полная программа Фестиваля и расписание автобусов.

Контакты:
Общие вопросы фестиваля – Станислав Попов +7 903-638-77-08;
Конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе» - Наталия Ширшова +7915-991-83-11