glavnaya3 июня по инициативе МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» в поселок Борисоглебский были приглашены дайверы из города Москвы, настоящие профессионалы своего дела, имеющие сертификат PADI (Professional Association of Diving Instructors ).

Приглашенные гости не только исследовали акваторию реки Устье, но и сделали очень полезное дело – провели экологическую акцию по очистке водоема.

Дайверы трудились в поселке Борисоглебский не один день. Им удалось очистить территорию реки Устье в районе банного моста, а также под большим и новым мостом. Чего только не обнаружили на дне реки специалисты! Это и бытовые мелочи прошлого века: раритетный детский велосипед, колесо от телеги, бур прошлого века и прочее, а также просто горы бытового мусора нашего времени…

Волонтеры отряда «Подвиг» приняли активное участие в уборке водоема. Ребята помогали дайверам: по берегам собирали мусор, найденный в реке, А самые активные погружались несколько раз вместе с инструкторами на дно реки, испытав огромное удовольствие. Очень жаль только, что количество погружений было ограничено из-за холодной воды.

Благодарим наших волонтеров – Сергея Сетина, Кирилла Жихарева, Никиту Пащенко за помощь и активную позицию в данном мероприятии. И, конечно же, благодарим наших гостей из города Москвы: инструкторов Михалева Владимира Ивановича, Леонова Богдана Александровича, Пшеничного Андрея Геннадьевича.

Мария Малафеева,
специалист по работе с молодежью