karnavalЖителям города Рыбинска предлагают принять участие в конкурсе карнавальных костюмов, выполненных своими руками. Финальное дефиле победителей конкурса «Лучший карнавальный костюм» состоится 4 августа на площади им.П.Ф.Дерунова.

Впервые в преддверии Дня города в Рыбинске проводят конкурс карнавальных костюмов. Тема детства, которой будут посвящён общегородской праздник, предлагает большой размах для творчества и фантазии. Это могут быть костюмы сказочных, литературных героев, героев мультфильмов, игрушек, животных и др.


- В конкурсе может принять участие любой желающий независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. Костюмы можно создавать семьями или коллективами. Наряд может быть выполнен в любой технике - шитье, вязание, из подручных материалов, но обязательно изготовлен своими силами. Покупные костюмы к конкурсу не допускаются, - пояснили в отделе потребительского рынка товаров и услуг администрации города Рыбинска.

Конкурс проводится в 2-х номинациях:
• карнавальные костюмы для взрослых (возраст участников свыше 16 лет);
• карнавальные костюмы для детей (возраст участников до 16 лет).
И проходит в 2 этапа:
1 этап: отборочный тур;
2 этап: заключительный тур.

Победители заключительного тура примут участие в уникальном представлении-дефиле карнавальных нарядов, которое состоится 4 августа на праздничной площадке на площади Дерунова.

Всем участникам конкурса, в том числе и отборочного тура, вручаются дипломы.
Желающим принять участие в творческом соревновании необходимо подать заявку с 1 по 24 июля, изготовить уникальный костюм и представить его членам жюри в День города.
Заявки принимаются по адресу: г.Рыбинск, ул.Рабочая,1, каб.306 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конкурс»). Справки по телефону: (4855) 29-00-78.

Пресс-служба администрации города Рыбинска