glavnayaСтарт велопробегу под названием «Велоростов» был дан в Городском саду, участие в нем приняли более 100 человек.
Хорошая погода и отличное настроение сопровождали мероприятие от начала до конца. Возраст самого юного участника – 5 лет. Как и в прошлом году, велопробег проводился в целях пропаганды физической культуры и спорта, активного и позитивного образа жизни как альтернативы малоподвижному образу жизни и вредным привычкам, создание дружелюбной атмосферы и уважения среди участников дорожного движения.

Собравшихся на старте поприветствовал глава Ростовского района Алексей Константинов, пожелав всем позитивных эмоций, огромного заряда бодрости и оптимизма, обретения новых друзей, ярких впечатлений и попутного ветра:

– Подобное мероприятие проходит в нашем районе не в первый раз, и очень приятно, что с каждым разом количество участников увеличивается. Таким образом, вы не только выбираете в качестве досуга здоровый образ жизни, но и расширяете круг общения, приобретаете новых друзей и единомышленников. Желаю вам ярких эмоций, которые запомнятся до следующего заезда.

После небольшого инструктажа участники отправились к линии старта. Сопровождаемые сотрудниками ГИБДД по Ростовскому району, участники велопробега проехали маршрут от Городского сада через Соборную площадь и улицу Ленинскую до Олимпийской дороги. После проведения нескольких коротких скоростных заездов – минутный привал и фото на память.

По возвращению в точку старта – Городской сад – были подведены итоги и вручены памятные подарки. Глава района Алексей Константинов, как и в прошлом году, стал не только полноправным участником велопробега по городским улицам, но и инициатором неформальной встречи под открытым небом.

После финиша все желающие смогли задать свой вопрос первому лицу районной власти. Диалог получился интересным для обеих сторон.

– Встречи в подобном формате помогают не просто лучше понять друг друга – в очередной раз понять, насколько правильно расставлены приоритеты и определены цели. Молодежь хороша тем, что у нее ясный, незашоренный взгляд, и всегда интересно услышать новое мнение, взглянуть на вопрос с другой стороны. Самое главное, что у вас есть живой интерес к проблемам района. Вы свободны в суждениях, разговорах, мыслях, и оставайтесь такими же! – сказал глава района.

Александра КОЗАЧЕНКО
Фото автора