glavnaya8 июля в старинное село Курба принимало гостей. Здесь к празднику Семьи, любви и верности была подготовлена насыщенная программа.

Этот день, по традиции, начался Божественной литургией в храме Всемилостивого Спаса села Васильевское.

В 10 часов в селе Курба у Казанского храма началась праздничная программа. Прошла выставка-продажа изделий народных умельцев, были организованы фотозоны, мастер-классы, народные забавы «Были-Небылицы», выставка Курбского художника Юрия Казакова, продажа выпечки, молочной продукции, цветов и саженцев.

По традиции прошло чествование золотых юбиляров. Самые дружные семьи района приветствовали глава Ярославского муниципального района Николай Золотников и глава Курбского сельского поселения Евгений Королев.

Изюминкой праздника стала фестивальная программа. В селе Курба прошло сразу два крупных мероприятия. Это фестиваль народной песни “Широкий круг”, на который съехались лучшие фольклорные коллективы из разных областей, и гастрономический фестиваль “Курбская преснуха”.

Атмосфера праздника чувствовалась здесь по-особенному: песни, танцы, традиционные свадебные обряды, русские забавы, выпечка по старинному русскому рецепту с ароматным чаем.

ФОТО Данилы ГРИБОВА