glavnaya8 июля - день памяти благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями любви и семейного счастья. В 2018 году этот праздник официально отмечается в в России в десятый раз.

В Ростове празднование Дня семьи, любви и верности прошло в Городском саду.
Главные герои дня - десять семей, счастливо прошедших рука об руку длинный путь. Самые «молодые» из них отметили 30-летие совместной жизни, а три пары перешагнули за полувековой рубеж счастливого супружества.

На главной сцене Городского сада медаль «За любовь и верность» вручил семье Беляниных, Валентину Александровичу и Галине Васильевне, чей семейный стаж насчитывает 52 года.
Днем ранее из рук Губернатора области Дмитрия Миронова такую же награду получили Владимир Александрович и Юлия Николаевна Фурмановы; они в этом году отмечают сапфировую свадьбу, 45 лет. Такие семьи скрепляют любовь и понимание, уважение и доверие. Они – прекрасный пример для своих детей и внуков, для всех нас.